Духовная крепость - хор Сретенского мужского монастыря выступил в "Доме солдата" в Ереване

Подписаться
Хор Сретенского мужского монастыря посетил Армению при содействии Дома русской книги.
В воскресенье, 26 декабря, в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоялся концерт хора Сретенского монастыря и хора "Цахказард" храма Сурб Саркис Араратской Епархии.
До этого коллектив Сретенского монастыря выступил в реабилитационном центре "Дом солдата", где проходят курс лечения, военнослужащие, получившие ранения во время боевых действий в Карабахе.

"Для нас большая честь быть сегодня здесь. Произошедшее год назад - это трагедия нации, и мы, Российская Федерация как союзник, как братский народ пытаемся сделать все, чтобы этого не повторилось. Это непросто, это требует политического мужества, мудрости от всех. Мы работаем с нашими армянскими союзниками, чтобы, во-первых, обеспечить безопасность страны, а во-вторых, создать условия, чтобы повторение трагических событий было невозможно", - сказал присутствовавший на мероприятии посол России Сергей Копыркин.

Российский дипломат подчеркнул, что в "Доме солдата" как нигде понимаешь цену мира и безопасности. Сергей Копыркин назвал символичным выступление в "Доме солдата" хора Сретенского монастыря. По его словам, помимо физической реабилитации, определенную роль здесь играет фактор духовной крепости.
Посол России поздравил армянских военнослужащих с наступающими праздниками, пожелав им скорейшего восстановления.
Лента новостей
0