В Виндзорском замке задержали вооруженного мужчину

© REUTERS / HANNAH MCKAYАллея и Виндзорский замок в Виндзоре
Аллея и Виндзорский замок в Виндзоре - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Члены королевской семьи во время праздников приедут в Виндзор, во дворце будут соблюдаться необходимые меры безопасности.
ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Полиция задержала вооруженного мужчину, который проник на территорию Виндзорского замка, где королева Великобритании Елизавета II с семьей отмечает Рождество, передает РИА Новости со ссылкой на Sky News. Отмечается, что 19-летний задержанный помещен под стражу.
"После этого инцидента продолжается расследование, мы работаем с коллегами из столичной полиции. Мужчина был задержан по подозрению в нарушении или незаконном проникновении на охраняемую территорию и хранении наступательного оружия", - заявила суперинтендант Ребекка Мирс из полиции долины Темзы.
По ее словам, мужчина не входил ни в какие здания. Сообщается, что члены королевской семьи были проинформированы об этом инциденте.
"Мы не считаем, что существует серьезная опасность для общественности", - добавили в полиции.
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Меган Маркл и принц Гарри, смертельно обидевшиеся на Елизавету II, "ответили" по-своему
Ранее сообщалось, что Елизавета II проведет Рождество в Виндзорском замке, а не в Сандрингемском дворце, где традиционно отмечает этот праздник. Празднование переносится в Виндзор второй год подряд из-за пандемии коронавируса.
Лента новостей
0