Иран закрывает сухопутную границу с соседними странами из-за омикрон-штамма – таможня

© Sputnik / Aram NersesyanСвободная экономическая зона г. Мегри
Свободная экономическая зона г. Мегри - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2021
Подписаться
В Иране первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса был зафиксирован 19 декабря.
ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Власти Ирана на 15 дней закрывают сухопутную границу с соседними странами из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса, приводит ТАСС слова официального представителя иранской таможни Сейеда Рухоллы Латифи.
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
МИД Ирана назвал вмешательством во внутренние дела заявление Лондона о пуске ракет
"В соответствии с распоряжением национального штаба по борьбе с распространением коронавируса и Министерства внутренних дел в целях предотвращения распространения омикрон-штамма сухопутная граница с соседними странами для пассажиров будет с сегодняшнего дня закрыта на 15 дней", - цитирует Латифи агентство ИЛНА.
Чиновник уточнил, что речь идет об ограничениях в отношении Турции, Ирака, Афганистана, Азербайджана, Пакистана и Армении.
"Что касается Туркмении, то с ней нет пассажиропотока по сухопутной границе с начала пандемии коронавируса", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 26 ноября обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности "имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность".
Лента новостей
0