"Шарль Мишель нам не мешал": Пашинян о беседе с Алиевым тет-а-тет

© Photo : official site of the Prime Minister of RAТрехсторонняя встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна, председателя ЕС Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (14 декабря 2021). Брюссель
Трехсторонняя встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна, председателя ЕС Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (14 декабря 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Глава армянского правительства Никол Пашинян прокомментировал вопрос о беседе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с глазу на глаз в столице Бельгии.
ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время беседы тет-а-тет в Брюсселе обсуждались те же вопросы, что и в присутствии главы Евросовета Шарля Мишеля, сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян в пятницу в ходе пресс-конференции в режиме онлайн, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
"В ходе беседы тет-а-тет обсуждалось то же, что до и после этого разговора. Не так, чтобы Шарль Мишель минут на 20 вышел из комнаты, а мы сказали "ага" и заговорили о том, о чем не беседовали до того", – пояснил Пашинян.
По словам главы армянского правительства, они с Алиевым продолжили разговор вокруг имеющейся повестки: ни в динамике, ни в содержании никаких изменений не было.
То есть, глава Евросовета, по словам Пашиняна, своим присутствием не мешал им обсуждать какие-то вопросы.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Пашинян и Алиев впервые после обострения в Карабахе поговорили тет-а-тет - СМИ
Напомним, в рамках трехсторонней встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем 15 декабря в Брюсселе Алиев и Пашинян впервые с момента обострения в Нагорном Карабахе осенью 2020 года переговорили тет-а-тет.
Лента новостей
0