Российские миротворцы обеспечили безопасный въезд в Карабах более 2 тысячам человек

Подписаться
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе за сутки обеспечили безопасный въезд и выезд более 2 тысяч человек через наблюдательные посты и Лачинский коридор, сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Двадцать семь наблюдательных постов миротворческих сил России расположены в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе.
Военнослужащий российского миротворческого контингента Владимир Беркоз рассказал о начале своей службы и выполнении задач миротворческих сил на наблюдательном посту, жизни, быте и досуге в Нагорном Карабахе.
"Я родом из Алтайского края, села Асямовка. Вырос в рабочей семье, мама работала весовщиком-фуражиром, а отец работал механизатором. Есть младший брат, который также, как и я проходит военную службу по контракту. Я учился в средней общеобразовательной школе, после 9 класса поступил в Купинский медицинский колледж, так как хотел стать врачом стоматологом. Во время учебы в колледже занимался спортом, входил в основной состав сборной по волейболу… В какой-то момент я понял, что хочу поступить на военную службу и уже с 2012 года служу в Вооруженных Силах Российской Федерации и не жалею о своем выборе" - рассказал представитель российского миротворческого контингента Владимир Беркоз.
Для несения службы на наблюдательных постах российские миротворцы экипированы в костюмы "Ратник". Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами, источниками бесперебойного электропитания и уличными купольными камерами видеонаблюдения.
Лента новостей
0