Офицеры запаса Армии обороны НКР не получили пенсии – они обвиняют конкретного чиновника

© Sputnik / Artak AghababyanРодственники и родители без вести пропавших и пленных военнослужащих у парламента Армении (8 декабря 2021). Еревaн
Родственники и родители без вести пропавших и пленных военнослужащих  у парламента Армении (8 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Пресс-служба Армии обороны подтвердила наличие проблемы, но заявила, что ее решение - не в их компетенции.
ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik․ Офицеры запаса Армии обороны Нагорного Карабаха не получили пенсии. В этом они обвинили главу финотдела ведомства.
Пожилой человек в защитной маске проходит мимо правительственного здания (30 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Что выгадали пожилые и военные от повышения пенсий в 2020-м: Минфин подвел итог
В заявлении Союза офицеров говорится, что в Армении те же офицеры получили пенсии еще 5 декабря.
Они требуют у министра обороны проверить и представить общественности, на какие деньги руководящий финансовым отделом на протяжении многих лет Карен Григорян позволяет себе дважды в году отдыхать в США.
В ответ на заявление Союза пресс-служба Армии обороны подтвердила наличие проблемы, но отметила, что решение данного вопроса вне их компетенции.
"Соответствующие заявки были своевременно представлены Армией обороны в необходимые подразделения, обеспечивающие выдачу пенсий", - говорится в сообщении.
Министерство обещает сделать все для решения вопроса в кратчайшие сроки.
Что касается данных о личной жизни главы финотдела, то обвинения назвали "неуместной спекуляцией". А сам Григорян в последний раз был в США в 2019 году.
Лента новостей
0