МИД Ирана назвал вмешательством во внутренние дела заявление Лондона о пуске ракет

© Photo : official site of the MoFA of IranОфициальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Представитель МИД Ирана также отверг обвинения Лондона в нарушении резолюции 2231 Совбеза ООН.
ЕРЕВАН, 24 дек - Sputnik. Представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде назвал вмешательством во внутренние дела заявление британского МИД с осуждением испытательного пуска иранских баллистических ракет.
МИД Великобритании в пятницу заявил, что осуждает использование Ираном баллистических ракет в ходе испытательного пуска. В Лондоне посчитали, что запуск является "нарушением резолюции 2231 Совета Безопасности ООН, которая требует, чтобы Иран не предпринимал никаких действий, связанных с баллистическими ракетами, предназначенными для доставки ядерного оружия, включая запуски с использованием технологии баллистических ракет".
"Иран действует в рамках международных законов и положений, а также собственных оборонных нужд, поэтому такие заявления и позиция не только считаются вмешательством во внутренние дела Ирана, но и являются продолжением политики двойных стандартов Лондона", - приводятся слова Хатибзаде в официальном Telegram-канале иранского МИД.
Представитель МИД Ирана также в заявлении отверг обвинения Лондона в нарушении резолюции 2231 Совбеза ООН.
В пятницу стало известно, что в ходе учений "Великий пророк" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) иранские военные провели успешный запуск 16 баллистических ракет. В ходе учений были запущены ракеты большой, средней и малой дальности, сообщило агентство IRNA.
Лента новостей
0