Кто ушел из мэрии после импичмента Айку Марутяну - комментарий Кубатьяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня мэрии Еревана на закате
Башня мэрии Еревана на закате - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Некоторые сотрудники мэрии Еревана написали заявление об уходе.
ЕРЕВАН, 24 дек - Sputnik. Глава департамента по связям с общественностью мэрии Еревана Овсеп Кубатьян пока не принял окончательного решения, будет ли он работать с новым мэром столицы Грачья Саркисяном. Об этом он сказал корреспонденту Sputnik Армения.
Мэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей церемонии инаугурации (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2021
Главная ошибка Марутяна - послесловие к импичменту мэра Еревана
"Чтобы не пострадала работа, я пока выполняю свои обязанности - до назначения нового пресс-секретаря или нового главы департамента. Если бы сразу ушли и я, и пресс-секретарь, в нашей сфере начался бы коллапс", - сказал Овсеп Кубатьян.
Он подтвердил слухи о том, что после выражения вотума недоверия Айку Марутяну, руководители нескольких департаментов, подразделений столичного муниципалитета написали заявления об отставке.
"Вслед за Марутяном ушли начальник управления по строительству и благоустройству, глава транспортного управления, директор ЗАО "Ереван транс" и другие", - сказал Кубатьян, добавив, что Марутян пока не сложил мандат члена Совета старейшин.
Чем объясняется массовый уход сотрудников муниципалитета, наш собеседник не сказал.
Напомним, что 22 декабря Совет старейшин Еревана созвал внеочередное заседание, на котором выразил вотум недоверия Айку Марутяну, избранному столичным градоначальником по итогам выборов Совета старейшин 23 сентября 2018 года.
В тот же день пресс-секретарь Марутяна сообщил на своей странице в Facebook, что написал заявление об уходе с занимаемой должности.
Лента новостей
0