Вице-спикер парламента Армении раскритиковал оппозицию за отказ от встречи с Пашиняном

Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург
Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Оппозиционные парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею" отклонили предложение правящей силы, сославшись на нецелесообразность.
ЕРЕВАН, 23 дек – Sputnik․ О всех нюансах переговорного процесса в ходе открытых обсуждений рассказать нельзя, написал в Facebook вице-спикер Нацсобрания Армении Акоп Аршакян, комментируя отказ оппозиции от встречи с премьером.
23 декабря оппозиционные парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею" отклонили предложение правящей силы о проведении закрытой встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, на которой планировалось обсудить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.
Андраник Кочарян беседует с коллегой на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2021
ГД дает еще один шанс оппозиции - "место" Казиняна пока вакантно
По словам Аршакяна, оппозиция много раз заявляла о необходимости встречи с премьером, министром обороны и другими должностными лицами. Для этого они инициировали внеочередное заседание.
Однако, получив возможность закрытой встречи, оппозиция "по непонятным причинам отказалась от предложения".
"Объяснение, что якобы нужно открытое обсуждение, безосновательно. Во время каждой сессии парламента подобное обсуждение происходит в формате вопросов-ответов. Однако в подобном открытом формате, по понятным причинам, невозможно рассказать о многочисленных нюансах переговорного процесса", - отметил Аршакян.
Отказ от встречи, а также участия в различных международных структурах и группах дружбы, представляющих Армению делегациях, сам по себе доказывает, что оппозиция не готова знакомиться со стоящими перед страной вызовами, прежней и нынешней ситуацией в переговорах.
Аршакян обратил внимание на то, что они избраны для этого в парламент и получают деньги из госбюджета. Он выразил надежду, что оппозиция откажется от такого "опасного поведения" и не будет ставить под сомнение желание армянского народа совместно преодолевать внешние угрозы.
Лента новостей
0