Сменили позицию Генриха на поле, забили гол - Моуринью о последней игре "Ромы" в Серии А

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAГлавный тренер "Ромы" Жозе Мауринио во время матча итальянской Серии А против "Аталанты" (18 декабря 2021). Бергамо
Главный тренер Ромы Жозе Мауринио во время матча итальянской Серии А против Аталанты (18 декабря 2021). Бергамо - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
"Рома" сыграла вничью с "Сампдорией" (1:1) в очередном туре итальянской Серии А. Генрих Мхитарян провел на поле все 90 минут матча.
ЕРЕВАН, 23 дек - Sputnik. Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью считает, что забить гол "Сампдории" в очередном туре Серии А помогла смена позиции, на которой играл капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Об этом пишет издание football-italia.
Вратарь Сампдории Владимир Фальконе отражает удар защитника Ромы Джанлуки Манчини во время футбольного матча серии А между командами Рома и Сампдория (22 декабря 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
"Рома" не удержала победу против "Сампдории", Мхитарян отыграл весь матч
По словам наставника "волков", в первом тайме у "Ромы" были проблемы на всех участках поля. Футболисты не были сконцентрированы, часто теряли мяч, не проявляли инициативу.
"Второй тайм был лучше. Мы поменяли позицию, на которой играл Мхитарян, стали создавать моменты и смогли забить гол. Однако трудно играть с командой, которая играть не хочет. "Сампдория" хорошо поработала, чтобы заработать очко. Однако счет матча стал следствием нашего ошибочного подхода к делу", - сказал Моуринью.
Напомним, что в среду вечером "Рома" сыграла вничью с "Сампдорией" (1:1) в очередном туре итальянской Серии А. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян отыграл весь матч.