Мэрия Еревана получит 25 млн евро на закупку автобусов

© Photo : Facebook / Hayk MarutyanТоржественная церемония отправки новых автобусов для Еревана с завода в Китае
Торжественная церемония отправки новых автобусов для Еревана с завода в Китае - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Для модернизации транспортной сети Еревана нужно приобрести в общей сложности 845 автобусов. По предварительным оценкам, на это потребуется 120-150 миллионов евро.
ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Правительство Армении получит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 25 миллионов евро на закупку нового общественного транспорта. 20 миллионов будет выделено в виде кредита на 15 лет, 5 миллионов – в виде гранта.
В четверг на заседании кабмин утвердил кредитное и грантовое соглашения, подписанные между правительством Армении и ЕБРР.
Торжественная церемония отправки новых автобусов для Еревана с завода в Китае - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
Член Совета старейшин обвинил власти в попытке саботажа при покупке автобусов для Еревана
Согласно инвестиционной программе развития Еревана, которую составила консалтинговая компания WYG, для городской транспортной сети нужно 845 новых автобусов. По предварительным оценкам, на это понадобится 120-150 миллионов евро. На указанные 25 миллионов будет начат первый этап программы.
Мэрия собиралась закупить и троллейбусы (у которых расход топлива меньше, а срок службы выше), но теперь речь идет только об автобусах.
Напомним, в рамках первого этапа мэрия объявила конкурс на 100 автобусов длиной 12 метров, с низким полом. Конкурс находится на этапе отбора предложений. Кроме того, в этом году столичная администрация подписала соглашение с одним из китайских производителей на закупку 211 автобусов, часть из которых уже прибыла.
Лента новостей
0