Тутберидзе рассказала, как Загитова стала "маминой дочкой", и назвала имя своей фаворитки

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) в короткой программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию (16 ноября 2018). Москвa
Алина Загитова (Россия) в короткой программе женского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию (16 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Фигуристка Алина Загитова, тренировавшаяся у Этери Тутберидзе, стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании на Играх в Пхёнчхане.
ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Известный российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в эфире Первого канала рассказала, что существовало условие, по которому мать Алины Загитовой не будет жить в Москве, пока спортсменка не завоюет олимпийскую медаль.
Загитова добилась победы, став олимпийской чемпионкой в одиночном катании в 2018 году на Играх в Пхёнчхане (Южная Корея).
"Мама выдержала. А потом она приехала, и Алина сразу стала девочкой, маминой дочкой", – сказала Тутберидзе, передает РИА Новости.
При этом призналась, что у нее только одна фаворитка – ее дочь, но даже ей тренер не прощает ошибок на льду.
"Прощаю ли? Нет, когда приезжаю, мы ругаемся за каждую недотянутую ногу. Нет, она меня слушает, просто все равно, конечно, бодается, как и положено бодаться с родителями", – рассказала она.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2021
Схватка Медведевой и Загитовой как тренеров: команды борются за Кубок Первого канала
Дочь Тутберидзе – Диана Дэвис, вместе с Глебом Смолкиным представляют Россию в танцах на льду.
Лента новостей
0