Кандидат в президенты Франции Валери Пекресс отправилась в Карабах

© Sputnik / Stringer Город Степанакерт. НКР
Город Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Ранее Армению посетил другой кандидат в президенты Франции, телеведущий Эрик Земмур.
ЕРЕВАН, 22 дек – Sputnik. Кандидат в президенты Франции от Республиканской партии Валери Пекресс, прибывшая в Ереван, отправилась в Карабах. Об этом сообщил на своей страничке в Twitter обозреватель France TV Жюльен Нени.
"Валери Пекресс отправилась с визитом в Нагорный Карабах. Она встретилась с местными политическими представителями. Из соображений безопасности поездка не освещалась большинством французских СМИ в Армении, включая France TV", - написал он.
Выступая на пресс-конференции 21 декабря в Ереване, Пекресс заявила, что заслужила поддержку армян на посту руководителя региона Иль-де-Франс (где, как и по всей Франции, проживает значительная армянская община). Она заявила о необходимости немедленно освободить армянских пленных в Азербайджане, а также о намерении организовать в Париже международную конференцию в поддержку Армении в случае ее избрания президентом.
© REUTERS / SARAH MEYSSONNIERГлава региона Париж-Иль-де-Франс и кандидат в президенты от правой партии "Республиканцы" Валери Пекресс
Глава региона Париж-Иль-де-Франс и кандидат в президенты от правой партии Республиканцы Валери Пекресс во время интервью агентству Reuters в штабе своей кампании (7 января 2022).. Париж - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Глава региона Париж-Иль-де-Франс и кандидат в президенты от правой партии "Республиканцы" Валери Пекресс
Отметим, что ранее в Армении побывал другой кандидат в президенты Франции Эрик Земмур.
Лента новостей
0