Его город не Ереван, а Прага: Ален Симонян назвал Айка Марутяна предателем и бездарем

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Ален Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Симонян заявил, что Марутян готов оправдать свое предательство и бездарность с помощью любой лжи и спекуляций, сравнив его с паразитом.
ЕРЕВАН, 22 дек – Sputnik․ Спикер парламента Армении Ален Симонян ответил на обвинения мэра Еревана.
В своем выступлении в среду на заседании Совета старейшин, в ходе которого планируется вынести мэру вотум недоверия, градоначальник обрушился с критикой в адрес своей бывшей команды, обвиняющей его "в отклонении от революционных ценностей".
Башня мэрии Еревана на закате - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Супруга Айка Марутяна часто вмешивалась в дела городских властей - "Мой шаг"
Среди прочего Марутян назвал моветоном покупку роскошного служебного автомобиля для спикера парламента Армении.
"Выслушав последнее выступление бывшего мэра (отметим, что официально Марутян пост пока не покинул - ред.) испытал отвращение и боль", — написал Симонян.
Он заявил, что Марутян готов оправдать "свое предательство и бездарность" с помощью любой лжи и спекуляций.

"Я многое могу сказать о тебе, ткзар (армянский аналог волынки - ред.), так много, что ни лекарства, ни уединение в доме не вернут тебе покоя . Но и на этот раз не скажу, так как в этом есть и моя вина", — написал Симонян, сравнив Марутяна с паразитом.

Он призвал бывшего соратника вспомнить более двух десятков друзей, которых он "кинул и предал". Симонян заявил, что город Марутяна — не Ереван, а Прага, а его команда – деньги.
"Это неуважение к демократии и голосу ереванцев" – мэр Еревана об импичменте и саботаже>>
Напомним, в конце ноября на заседании правительства было решено выделить бюджетные средства на покупку Симоняну служебного BMW за 90 миллионов драмов (более 188 тысяч долларов). Примечательно, что сам премьер-министр Армении Никол Пашинян и другие представители нынешней власти в бытность оппозиционерами часто критиковали прежнее руководство за количество служебных автомобилей и их дороговизну.
Лента новостей
0