"Автобусный саботаж" был – член Совета старейшин подтвердил обвинения в адрес "Моего шага"

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Уже бывший член Совета старейшин ранее сообщил, что в феврале этого года фракция попыталась сорвать закупку автобусов.
ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Члены фракции "Мой шаг" пытались саботировать покупку автобусов, сказал член Совета старейшин Эрнест Аванесов на обсуждении проекта выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну.
"Саботаж закупки автобусов действительно был. Я участвовал в этом заседании и голосовал за их приобретение", - сказал он.
Аванесов добавил, что обсуждалось качество автобусов, однако он и многие другие предпочли автобусы разваливающимся на части микроавтобусам. Он напомнил, что зачастую не обеспечивался кворум и члены Совета старейшин не являлись не только на заседания фракции, но и городской власти.
"Действительно этого заседания могло бы не быть, и мы могли предотвратить его. Были моменты, когда было сложно работать", - заявил Аванесов.
Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2021
Мэр Еревана решил уйти из правящей партии еще до войны: Ерицян раскрыл скобки
Ранее уже бывший член Совета старейшин Григор Ерицян сообщил, что в феврале этого года фракция попыталась сорвать начатый мэром процесс закупки 211 новых автобусов, саботировав заседание Совета старейшин Еревана путем необеспечения кворума. Тем не менее, благодаря приложенным мэром и несколькими членами Совета усилиям, заседание состоялось и решение было принято.
Напомним, 17 декабря фракция "Мой шаг" ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Из фракции заявили, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром.
Лента новостей
0