В Ереване по делу о ложном доносе задержан оппозиционный политик Гарник Исагулян

© Photo : PanARMENIAN PhotoГарник Исагулян
Гарник Исагулян - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Исагулян заявлял "о вербовке азербайджанскими и турецкими спецслужбами действующего посла Армении на Украине, бывшего пресс-секретаря премьер-министра Никола Пашиняна Владимира Карапетяна.
ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. В Ереване задержан лидер оппозиционной партии "Национальная безопасность", экс-депутат парламента и бывший советник экс-президента Армении Роберта Кочаряна Гарник Исагулян. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.
Как пояснили в ведомстве, Исагулян задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "ложный донос".
В частности, политику вменяется то, что во время пресс-конференции 20 сентября, он, "осознавая, что предоставленная им информация является ложной", сообщил о несовершенном преступлении.
Мэр Ванадзора Мамикон Асланян - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Арестован бывший мэр Ванадзора
Согласно материалам дела, Гарник Исагулян заявлял "о вербовке азербайджанскими и турецкими спецслужбами посла Армении на Украине [Владимира Карапетяна], утверждая, что последний сотрудничает с указанными службами с 2008 года.
Экс-депутат также утверждал, что Карапетян провел переговоры с послом Азербайджана в той же стране Эльмирой Ахундовой, по итогам которой якобы была достигнута договоренность о встрече премьер-министра Армении [Никола Пашиняна] с представителями президента Турции [Реджепа Тайипа Эрдогана] в Батуми, "чтобы попросить денег на выплату пенсий".
По оценке СК, армянский дипломат был несправедливо обвинен в совершении особо тяжкого преступления. В ведомстве подчеркнули, что Исагулян и ранее обвинялся в ложном доносе против премьера страны, бывших и действующих должностных лиц.
Лента новостей
0