Российская подлодка успешно поразила мишень "Калибром" из Японского моря

Подписаться
Выполнение ракетной стрельбы обеспечивали корабли и суда, а также самолеты и беспилотные летательные аппараты морской авиации Тихоокеанского флота России.
Дизель-электрическая подлодка "Петропавловск-Камчатский" поразила береговую мишень пуском крылатой ракеты "Калибр" из Японского моря на дальность более 1000 километров, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).
"Новейшая дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" в акватории Японского моря произвела пуск крылатой ракеты комплекса "Калибр" по наземной цели из подводного положения. В расчетное время ракета поразила береговую мишенную позицию на тактическом поле Сюркум в Хабаровском крае. Дальность стрельбы превысила 1000 километров", - говорится в релизе.
Как уточнили на флоте, "непосредственно перед выполнением пуска подводники совершили тактический маневр скрытного выхода в район выполнения задач".
Подлодка "Петропавловск-Камчатский" в составе отряда кораблей, совершавшего переход с Балтики, прибыла на главную базу ТОФ в конце ноября.
Лента новостей
0