Кто они - известна десятка лучших спортсменов Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСпортивные медали Нерсеса Нерсисяна
Спортивные медали Нерсеса Нерсисяна - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2021
Подписаться
В 2021 году представители Армении завоевали 199 медалей разного достоинства в разных видах спорта и возрастных категориях.
ЕРЕВАН, 21 дек - Sputnik. В министерстве образования, науки, культуры и спорта состоялось голосование для определения лучших спортсменов в неигровых видах спорта по итогам года.
Церемония награждения боксеров XXXII летней Олимпиады в Токио - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Ованнес Бачков, Артур Давтян и Малхас Амоян стали заслуженными мастерами спорта
Трое из топ-10 армянских спортсменов представляют тяжелую атлетику, греко-римскую борьбу, двое - бокс, по одному - шахматы, спортивную гимнастику и вольную борьбу.
Таким образом, в десятку лучших спортсменов вошли Симон Мартиросян, Гор Минасян, Вараздат Лалаян - тяжелая атлетика, Артур Алексанян, Малхас Амоян - греко-римская борьба, Ованнес Бачков, Давид Чалоян - бокс, Артур Давтян - спортивная гимнастика, Арсен Арутюнян - вольная борьба, Элина Даниелян - шахматы.
По итогам SMS-голосования в номинации "Зрительские симпатии" победил борец-"классик", чемпион мира Малхас Амоян.
Ранее министерство обнародовало список 22 спортсменов. Кандидаты в топ-10 представляли семь видов спорта. Представителей командных видов спорта в списке не было. В голосовании для определения десятки лучших участвовали главные тренеры сборных Армении и аккредитованные в министерстве спортивные журналисты.
Лента новостей
0