Работавшие на Турцию афганцы вышли на митинг и требуют от Анкары сдержать свои обещания

© REUTERS / U.S NAVY / Central Command Public Affairs / Cpl. Nicholas GuevaraАфганские беженцы во время посадки на самолет C-17 Globemaster III ВВС США в международном аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле
Афганские беженцы во время посадки на самолет C-17 Globemaster III ВВС США в международном аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2021
Подписаться
У демонстрантов три основных требования.
ЕРЕВАН, 20 дек - Sputnik. Десятки афганцев, работавших на Турцию во время миссии НАТО в Афганистане, вышли на демонстрацию к турецкому посольству в Кабуле с требованиями к Анкаре сдержать свои обещания и выплатить им деньги за работу, а также эвакуировать их из страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Tolo News.
"У нас три основных требования к Турции. Первое требование - это зарплата, нам не выплатили ее за четыре месяца. Во-вторых, должны быть выплачены наши страховые выходные пособия. Наша третья просьба - эвакуировать нас", - приводит телеканал слова переводчика по имени Мустафа, работавшего на Турцию.
Протестующие также обвинили посольство Турции в Кабуле в игнорировании их требований. Демонстранты, некоторые из которых работали на Турцию по 15-20 лет, заявили, что будут продолжать свои акции до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.
В начале августа талибы (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена.
Афганский уличный парикмахер в Кабуле, 2007 год - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Афганистан после вывода американских войск
Первые сто дней: такой Афганистан нам не нужен
В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, отвечавший за внешнюю политику во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.
Лента новостей
0