https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0c/04/36053543_0:83:1600:983_1920x0_80_0_0_9a95b6d0d5c31b14c1c4035eaa6e75c4.jpg.webp
ЕРЕВАН, 19 дек - Sputnik. Баку передал Еревану еще десять военных, попавших в плен в ходе боестолкновений в Сюнике 16 ноября. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Госкомиссию по делам пленных, пропавших без вести и заложников.Отмечается, что передача военнослужащих стала итогом трехсторонней встречи с участием главы Европейского Совета Шарля Мишеля, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева 14 декабря в Брюсселе, а также двусторонней встречи армянского премьера с главой Азербайджана.23 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что есть предварительные данные о наличии 32 пленных, захваченных азербайджанскими ВС после 16 ноября. 4 декабря Азербайджан при посредничестве экс-командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустама Мурадова вернул 10 человек. Еще одного раненого вернули 25 ноября, за день перед встречей лидеров в Сочи.
https://am.sputniknews.ru/20211216/armeniya-blagodarna-rossii-za-sodeystvie-v-vozvrascheniyu-plennykh-iz-azerbaydzhana---arshakyan-36575176.html
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0c/04/36053543_90:0:1510:1065_1920x0_80_0_0_acb9719d848132e8d0f93acba3c882b5.jpg.webpSputnik Армения
новости армения, армения, азербайджан, сюник, военнопленные
10:28 19.12.2021 (обновлено: 12:12 19.12.2021) Передача пленных состоялась при посредничестве Евросоюза.
ЕРЕВАН, 19 дек - Sputnik. Баку передал Еревану еще десять военных, попавших в плен в ходе боестолкновений в Сюнике 16 ноября. Об этом сообщает
Sputnik Азербайджан со ссылкой на Госкомиссию по делам пленных, пропавших без вести и заложников.
Отмечается, что передача военнослужащих стала итогом трехсторонней встречи с участием главы Европейского Совета Шарля Мишеля, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева 14 декабря в Брюсселе, а также двусторонней встречи армянского премьера с главой Азербайджана.
23 ноября премьер-министр
Армении Никол Пашинян заявил, что есть предварительные данные о наличии 32 пленных, захваченных азербайджанскими ВС после 16 ноября.
4 декабря Азербайджан при посредничестве экс-командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустама Мурадова вернул 10 человек. Еще одного раненого вернули 25 ноября, за день перед встречей лидеров в Сочи.