"Я не был достаточно жестким" - Серж Саргсян о своих ошибках

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление председателя Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на 17-ой ассамблеи партии (18 декабря 2021). Еревaн
Выступление председателя Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на 17-ой ассамблеи партии (18 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Экс-глава государства во время съезда партии долго говорил о настоящем и будущем Армении, коснувшись также собственных ошибок.
ЕРЕВАН, 18 дек – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян в субботу признал, что в годы своего правления допустил немало ошибок.

"У меня совершенно нет цели взваливать на других все свои грехи. В годы моего правления было много проблем, была несправедливость, высокий уровень коррупции, я не был достаточно жестким в отношении тех, кто, прикрываясь нашим именем, скопил себе богатство, не был достаточно открытым с народом, не обращал внимания на многие внутренние проблемы, будучи занятым вопросами государственной безопасности", – сказал Саргсян на съезде Республиканской партии Армении.

Он отметил, что в ряды РПА входили люди, не заслуживавшие доверия. После смены власти эта категория республиканцев покинула партию: получается, что те, из-за кого больше всего критиковали РПА, первыми из нее вышли.
После этого Саргсян обратился к определенным кругам населения. "Не приписывайте мне свою ошибку. Я не заставлял вас участвовать в этой авантюре, а потом идти и целовать в лоб самого крикливого осла из всего стада", – добавил экс-президент.
Что означала фраза "Никол был прав, я ошибся"? Серж Саргсян дал развернутый вариант>>
Напомним, Саргсян подал в отставку с поста премьера 23 апреля 2018 года, после многодневных мощных акций протеста. 8 мая премьер-министром был избран лидер протестов Никол Пашинян.
Какое-то время Саргсян находился в тени, а в марте 2021 года заявил своим сторонникам, что может с легкостью уступить власть, но не покинет "политический окоп".
Лента новостей
0