Летающий человекоподобный робот создан в Италии

© Sputnik / Asatur YesayantsРобот
Робот - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Ученые объединили гуманоидного робота с полнофункциональным реактивным ранцем и наделили его "человеческим лицом"
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Новая разработка специалистов Центра робототехники и интеллектуальных систем Итальянского технологического института (IIT) может применяться во время спасательных мероприятий, для поисков людей, пострадавших в результате стихийных бедствий.
Гуманоидный робот iRonCub получил лицо человека, сообщает издание Engadget. Он построен на модульной платформе iCub от консорциума The RobotCub Project, может самостоятельно передвигаться, воспринимать окружающую среду, человеческую речь и жесты.
Международный форум Технопром-2019. День второй - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Российский робот стал консультантом в одном из супермаркетов Еревана
Реактивные двигатели расположены в ладонях робота, еще два реактивных двигателя расположены в рюкзаке на спине гуманоида, чтобы он мог летать и развивать высокие скорости при полете.
Ноги робота изготовлены из особого огнеупорного материала. В будущем его версии будут полностью покрывать жаропрочным сплавом.
Конструкция робота позволяет ему маневрировать даже в самых труднодоступных местах.
По словам разработчиков, роботы такого типа обладают преимуществами перед традиционными беспилотными летательными аппаратами, поскольку способны лучше ориентироваться в "человеческом мире" и передвигаться по земле, если это необходимо.
Лента новостей
0