Кандидат на пост омбудсмена Армении оценила деятельность Армана Татояна

© Photo : press office of the Parliament of RAЗамминистра юстиции Армении Кристине Григорян на внеочередном заседании парламента (27 октября 2020). Еревaн
Замминистра юстиции Армении Кристине Григорян на внеочередном заседании парламента (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Кандидат на пост защитника прав человека Кристине Григорян прокомментировала обвинения в адрес действующего омбудсмена Армана Татояна.
ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Замминистра юстиции, кандидат в омбудсмены Армении от партии "Гражданский договор" Кристине Григорян положительно оценила деятельность действующего защитника прав человека Армана Татояна.
17 декабря правящая сила выдвинула на пост омбудсмена кандидатуру замглавы Минюста Кристине Григорян.
"Считаю деятельность Армана Татояна важной с точки зрения защиты прав человека. Он выполнял и выполняет серьезную миссию до, во время и после войны", - сказала Григорян в пятницу на брифинге в парламенте.
По словам кандидата, среди ее первоочередных задач будет продолжение работы по вопросу прав человека в контексте безопасности как на национальном, так и международном уровне.
Пресс-конференция зашитника прав человека в Армении Армана Татояна (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
"Кто ему дал право?!" Омбудсмен Армении ответил секретарю Совбеза
Касаясь обвинений в адрес Татояна по поводу того, что он занимается политикой (в частности, с таким заявлением выступил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян – ред.), замминистра отметила, что омбудсмен констатировал нарушения прав граждан приграничья, и его заявления не были самоцелью.
"Не думаю, что это следует считать политической деятельностью. Фиксация нарушений прав человека (в приграничных селах) в рамках указанных мною процедур никак не могут оцениваться как политические заявления. Другой вопрос, что некоторые СМИ или группы могут так их преподнести", – отметила Григорян.
Замминистра призвала внимательнее изучить заявления офиса защитника прав человека. При этом, комментируя высказывания секретаря Совбеза, она выразила сомнения, что они касались именно выступлений Татояна по ситуации в приграничных селах.
Отметим, что срок полномочий действующего омбудсмена Армана Татояна истекает 23 февраля 2022 года.
Лента новостей
0