Армения пока не получала выплат за полеты азербайджанской авиакомпании AZAL

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании AZAL
Самолет авиакомпании AZAL - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Сбор выплат за аэронавигационное обслуживание транзитных полетов через территорию Армении осуществляет международная организация ЕВРОКОНТРОЛЬ.
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik․ Официальный Ереван еще не получал выплат со стороны азербайджанской AZAL за полеты авиакомпании через свою территорию, говорится в ответе Комитета гражданской авиации Армении на запрос Sputnik Армения.
"Согласно Многостороннему соглашению об уплате маршрутных сборов, ратифицированному Арменией, с 1 марта 2009 года расчеты и сбор выплат за аэронавигационное обслуживание всех транзитных полетов по территории Армении, в том числе, авиакомпании AZAԼ, осуществляет центральный офис по маршрутным сборам международной организации ЕВРОКОНТРОЛЬ", - говорится в сообщении.
Согласно Приложению 2 документа "Об условиях применения и выплат системы тарифов воздушного движения" время сбора выплат за аэронавигационное обслуживание осуществленных в отчетном месяце полетов в среднем составляет около 2,5-3 месяцев. Напомним, компания "Азербайджанские авиалинии" с 6 октября начала использовать воздушное пространство Армении для осуществления пассажирских рейсов из Баку в Нахичевань.
Лента новостей
0