Вице-премьер Армении и посол России обсудили перспективы развития отношений

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Амбарцум Матевосян принял посла России в Армении Сергея Копыркина (16 декабря 2021). Еревaн
Вице-премьер Амбарцум Матевосян принял посла России в Армении Сергея Копыркина (16 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Участники встречи, в частности, поговорили о развитии партнерства в таких сферах, как инфраструктуры, транспортные коммуникации, горнодобывающая промышленность, технологии.
ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян в четверг на встрече с послом России в республике Сергеем Копыркиным обсудил вопросы развития двустороннего сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба правительства, Матевосян высоко оценил армяно-российские отношения, выразил готовность содействовать их укреплению и развитию.
Президент Армен Саркисян  - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Есть множество возможностей для углубления сотрудничества Армении и России – Саркисян
В свою очередь посол отметил, что сформирована объемная двусторонняя повестка, есть все предпосылки для новых инициатив и продвижения текущих программ.
Отмечается, что стороны обсудили перспективы развития армяно-российских отношений в таких сферах, как инфраструктуры, транспортные коммуникации, горнодобывающая промышленность, технологии.
Помимо этого, были затронуты как текущие, так и намеченные энергетические проекты, в частности, в рамках сотрудничества правительства и "Росатома".
Лента новостей
0