армяно-российские отношения
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/2290/24/22902422_0:85:1600:985_1920x0_80_0_0_776584898d3d1a12c396ea51e7dc6a7b.jpg.webp
ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Памятник российско-армянской дружбе будет установлен на площади России в Ереване. Соответствующее решение принято на 33-м заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Армении, которое проходило в режиме онлайн.Как сообщает пресс-служба парламента, участники заседания указали на перспективы расширения торгово-экономических связей, реализации молодежных программ, обсудили вопросы расширения межрегионального сотрудничества.Были затронуты также возможности двустороннего гуманитарного сотрудничества, поддержки русского языка в Армении и распространения армянского языка в России. В этом контексте была отмечена необходимость реализации образовательных программ по обмену, межвузовскому сотрудничеству, проведению театральных фестивалей.При межпарламентской комиссии будет создан экспертный совет, в состав которого войдут высококвалифицированные специалисты в различных областях.По итогам заседания утвержден план работы межпарламентской комиссии на 2022 год. 34-е заседание состоится в Армении.
https://am.sputniknews.ru/20211216/armeniya-blagodarna-rossii-za-sodeystvie-v-vozvrascheniyu-plennykh-iz-azerbaydzhana---arshakyan-36575176.html
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/2290/24/22902422_88:0:1512:1068_1920x0_80_0_0_6c67801496cfbc51417732491a514537.jpg.webpSputnik Армения
политика, армяно-российские отношения, новости армения, памятник
21:16 16.12.2021 (обновлено: 12:09 04.02.2022) Участники договорились о проведении 34-го заседания межпарламентской комиссии в Армении.
ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Памятник российско-армянской дружбе будет установлен на площади России в Ереване. Соответствующее решение принято на 33-м заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания
Армении, которое проходило в режиме онлайн.
Как сообщает пресс-служба парламента, участники заседания указали на перспективы расширения торгово-экономических связей, реализации молодежных программ, обсудили вопросы расширения межрегионального сотрудничества.
Были затронуты также возможности двустороннего гуманитарного сотрудничества, поддержки русского языка в
Армении и распространения армянского языка в России. В этом контексте была отмечена необходимость реализации образовательных программ по обмену, межвузовскому сотрудничеству, проведению театральных фестивалей.
При межпарламентской комиссии будет создан экспертный совет, в состав которого войдут высококвалифицированные специалисты в различных областях.
По итогам заседания утвержден план работы межпарламентской комиссии на 2022 год. 34-е заседание состоится в Армении.