Импичмент Марутяну - Пашинян встретится с представителями фракции "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван
Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Фракция также решила выдвинуть кандидатом в мэры первого заместителя Айка Марутяна - Грачья Саркисяна.
ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится с представителями фракции "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана. Об этом сообщает ArmLur.am.
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2021
Фракция "Мой шаг" пока не представила проект вынесения вотума недоверия мэру Еревана
Ранее сообщалось, что блок "Мой шаг" Совета старейшин Еревана начал процесс импичмента мэру Айку Марутяну. Данный проект уже получили оппозиционные фракции Совета старейшин.
Издание отмечает, что премьер встретится с членами фракции, чтобы обсудить подробности проекта о выражении недоверия столичному градоначальнику.
В свою очередь представитель партии "Гражданский договор" Арман Егоян в беседе с журналистами отметил, что основная причина выражения вотума недоверия мэру состоит в том, что он вышел из рядов правящей партии. Он отметил, что члены Совета старейшин и мэр избираются путем выборов и должны представлять конкретную политическую силу.
"Если депутат парламента, покинувший ряды своей партии, не может быть спикером или главой комиссии, то и в мэрии должно быть так", - заявил депутат.
В проекте говорится, что фракция "Мой шаг" выражает недоверие мэру Еревана Айку Марутяну и одновременно выдвигает кандидатом в градоначальники Грачья Саркисяна.
Напомним, что 13 декабря в газете "Айкакан жаманак" появилась информация о том, что, согласно муссируемым слухам, после 44-дневной войны Айк Марутян при посредничестве экс-министра обороны Сейрана Оганяна встречался со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Депутат парламента от фракции "Айастан" Арам Вардеванян опроверг эту информацию. После этого инспекционный орган начал производство в отношении мэрии и строительных компаний, которые якобы нарушили правила конкурентности во время тендеров по строительству дорог.
Лента новостей
0