Советники глав России и США обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины – Белый дом

© AP Photo / Steve HelberОфициальная резиденция президента США - Белый дом
Официальная резиденция президента США - Белый дом - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
США продолжат тесную координацию с европейскими союзниками и партнерами на фоне стремления дипломатическими средствами разрешить стратегические вопросы безопасности, отметили в Белом доме.
ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел телефонный разговор с помощником президента России Юрием Ушаковым в развитие онлайн-встречи на высшем уровне, сообщается на сайте Белого дома.
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Байден планирует еще один разговор с Путиным
Отмечается, что основной темой переговоров стала ситуация вокруг Украины.
"Господин Салливан подтвердил наши серьезную обеспокоенность концентрацией российских войск на границе с Украиной и подчеркнул, что США продолжат тесную координацию с нашими европейскими союзниками и партнерами на фоне нашего стремления средствами дипломатии разрешить стратегические вопросы безопасности", – говорится в сообщении.
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Такая возможность есть - Песков о планах Байдена по поводу нового разговора с Путиным
В Белом доме добавили, что 16 декабря помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид проведет консультации с союзниками по НАТО в Брюсселе для "выработки скоординированного подхода". Ранее она провела встречи в Москве.
Напомним, президент США Джо Байден 15 декабря сообщил о намерении провести еще один разговор с российским лидером Владимиром Путиным.
Лента новостей
0