"Не буду подписывать": в вопросе импичмента мэру Еревана консенсуса нет

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Некоторые члены фракции "Мой шаг" в Совете старейшин категорически против процедуры импичмента Айку Марутяну.
ЕРЕВАН, 15 дек - Sputnik. Не все представители фракции "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана выступают за прекращение дальнейшей работы мэра Айка Марутяна.
Член правящей фракции в Совете старейшин Армен Котолян сообщил News.am, что фракция "Мой шаг" начала процедуру выражения вотума недоверия мэру столицы Айку Марутяну.
Мэр Еревана Айк Марутян на внеочередном заседании Совета старейшин (10 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Фракция "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана намерена выразить недоверие мэру – СМИ
Представитель этой фракции Лилит Пипоян сказала Sputnik Армения, что не знает о такой процедуре и ничего не подписывала.
Ее коллега Павел Саркисян сказал нам, что против подобного процесса, о чем знают его коллеги по фракции.
"Во фракции из пятидесяти четырех человек не могут все придерживаться одинакового мнения", - сказал он, добавив, что подробности этого дела ему неизвестны.
Другой член фракции "Мой шаг" - Павел Мазманян был лаконичен. Он заявил, что не подписывал и не будет подписывать ничего подобного.
Напомним, что 13 декабря в газете "Айкакан жаманак" появилась информация о том, что, согласно муссируемым слухам, после 44-дневной войны Айк Марутян при посредничестве экс-министра обороны Сейрана Оганяна встречался со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.
Депутат парламента от фракции "Айастан" Арам Вардеванян опроверг эту информацию.
Лента новостей
0