Мамикона Асланяна задержали для срыва выборов главы Ванадзора – заявление блока

© ElqМамикон Асланян
Мамикон Асланян - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Экс-руководителя Ванадзора задержали по обвинению в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге.
ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Бывший глава Ванадзора (Лорийская область Армении) Мамикон Асланян задержан с целью срыва выборов руководителя общины. Об этом говорится в заявлении блока "Мамикон Асланян" в Facebook.
Ранее сообщалось, что 15 декабря Асланян был задержан и доставлен в Следственный комитет Армении. Ему предъявлены обвинения в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге.
"Сообщаем, что Мамикон Асланян был задержан исключительно для того, чтобы сорвать процесс избрания главы общины. Он сообщил, что воля его несгибаема, а дело справедливо. Держитесь, дорогие ванадзорцы!" - отмечается в заявлении блока.
Напомним, 10 октября 2021 года истек 5-летний срок полномочий главы Ванадзора Мамикона Асланяна. Временно исполняющим обязанности руководителя общины назначен Ваник Оганян.
Мэр Ванадзора Мамикон Асланян - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Задержан экс-мэр Ванадзора
По итогам выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись 5 декабря, блок "Мамикон Асланян" набрал в Ванадзоре больше всего голосов – 12 810, или 38,7%. Правящая партия "Гражданский договор" получила 25,06%, а Трудовая социалистическая партия Армении – 14,53%.
Лента новостей
0