Итог встречи в Брюсселе: Пашинян и Алиев подтвердили перезапуск железной дороги

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Сколько длилась встреча лидеров Армении и Азербайджана при участии главы Евросовета Шарля Мишеля не сообщается, но есть уже первая информация о сути переговоров.
ЕРЕВАН, 15 дек - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что на трехсторонней встрече в Брюсселе подтверждена договоренность с Азербайджаном о перезапуске железной дороги.
"В ходе трехсторонней встречи с председателем Евросовета Шарлем Мишелем и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым мы подтвердили договоренность с президентом Азербайджана о перезапуске железной дороги", - написал Пашинян в Facebook.
Она, по его словам, будет действовать "в соответствии с международно признанными пограничными и таможенными правилами на принципах взаимности, под суверенитетом и юрисдикцией стран".
"Армения получит доступ по железной дороге к Исламской Республике Иран и Российской Федерации. Мы также договорились о продолжении контактов", - сообщил Пашинян.
Накануне в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча Пашинян-Алиев-Мишель. Лидеры Армении и Азербайджана до этого провели отдельные встречи с главой Европейского Совета.
Лента новостей
0