Армянская авиакомпания FlyOne Armenia отменила свой первый рейс

© Sputnik / Aram NersesyanПассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта "Звартноц" (1 февраля 2021). Еревaн
Пассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.12.2021
Подписаться
В авиакомпании пообещали выступить с официальным заявлением и разъяснениями.
ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Новая армянская авиакомпания FlyOne Armenia отменила свой первый рейс, сообщается на сайте международного аэропорта "Звартноц".
Самолет авиакомпании должен был вылететь в Москву в 07:00 по ереванскому времени, и обратно в Ереван в 13։40, однако по неизвестным причинам полет был отменен.
Национальный авиаперевозчик Fly Arna начнет регулярные полеты из Еревана с мая 2022 года>>
В социальных сетях уже появились публикации об отмене рейса, однако о причинах пока никто не знает. В авиакомпании же пообещали выступить с официальным заявлением.
Одновременно Газета "Грапарак" писала, что FlyOne не удалось получить разрешения российской стороны на осуществление полетов в города РФ. Издание также утверждает, что пассажиры не знают что делать с билетами, никакой информации им не предоставляют.
Самолет Boeing 737-800  - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Авиакомпания FlyOne Armenia получила разрешение на полеты от ICAO и IATA
FlyOne Armenia должна была начать осуществлять прямые перелеты по семи направлениям 15 декабря. Первый рейс был запланирован в Москву. Среди других заявленных направлений также фигурировали Тегеран, Лион, Тель-Авив, Краснодар, Тбилиси и Стамбул. Пресс-служба авиакомпании сообщала, что стоимость билетов начинается от 39 евро по шести направлениям, 44 евро - в Лион.
Ранее стало известно, что FlyOne Armenia, сооснователем которой является де-факто предприниматель Хачатур Сукиасян, получила разрешение на осуществление безопасных, эффективных международных авиаперевозок, а также на обслуживание.
Какая польза Армении от Air Arabia? В Комитете гражданской авиации пояснили>>
Таким образом, уже в 2022 году в Армении будут осуществлять полеты сразу четыре местные авиакомпании – Armenia Aircompany, Armenia Airways, Flyone Armenia, Fly Arna.
Лента новостей
0