Премьер Армении прибыл с рабочим визитом в Брюссель

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян прибыл в Бельгию (14 декабря 2021). Брюссель
Премьер-министр Никол Пашинян прибыл в Бельгию (14 декабря 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
В столице Бельгии состоятся трехсторонние переговоры главы правительства Армении с председателем Европейского совета и президентом Азербайджана.
ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник прибыл с рабочим визитом в Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Отмечается, что глава правительства 14 декабря проведет встречу с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Затем состоится трехсторонняя встреча Пашиняна с председателем Европейского совета и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Между Ереваном и Баку: Запад "по-джентльменски" пропускает Россию, выжидая время?
15 декабря премьер-министр Армении примет участие в шестом саммите Восточного партнерства. В рамках мероприятия планируются двусторонние встречи Пашиняна с европейскими партнерами.
Напомним, встреча в Брюсселе была анонсирована еще в середине ноября, тогда же Ереван и Баку по очереди подтвердили участие лидеров в саммите. Переговорам в столице Бельгии предшествовала встреча Пашинян-Путин-Алиев в Сочи 26 ноября. По итогам переговоров стороны приняли третье после 44-дневной войны совместное заявление, в котором говорилось о создании комиссии по делимитации и демаркации и стимулировании работы трехсторонней рабочей группы вице-премьеров по разблокированию коммуникаций.
Лента новостей
0