Неизвестный украл из банка в Екатеринбурге около 10 млн рублей

© Sputnik / Константин ЧалабовВид на город со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Вид на город со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
На данный момент правоохранители опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения.
ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Неизвестный украл порядка 10 миллионов рублей из банка в Екатеринбурге, грабителя разыскивают, сообщил журналистам руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых. Его слова приводит РИА Новости.
"Вечером 14 декабря в столице Среднего Урала один из банков, расположенный на улице Декабристов в Октябрьском районе, подвергся вооруженному нападению. По предварительным данным, добычей злоумышленника, в руках которого был предмет похожий на пистолет, стала сумма порядка 10 миллионов рублей", - сказал Горелых.
По его словам, тревожный сигнал о ЧП в дежурную часть полиции поступил в 19:05 (17:05 мск) от сотрудников ЧОП, который по договору обслуживает учреждение. Как отметил Горелых, налет произошел, когда в служебных помещениях уже не было посетителей, для устрашения персонала злоумышленник произвел выстрел. Сведений о раненых и погибших не поступало.
Отмечается, что забрав добычу, грабитель спешно ретировался. Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают свидетелей, а также отрабатывают на причастность к преступлению ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии, и склонных к такого рода противоправной деятельности.
В кратчайший срок полиция возбудит уголовное дело. С большой долей вероятности это может быть статья 162 УК РФ - вооруженный разбой. Раскрытие преступления взято на контроль руководством ГУ МВД области, отметил представитель главка.
Лента новостей
0