ГД "угрожает" отобрать должность замглавы парламентской комиссии у блока "Айастан"

© Photo : official site of the National Assembly of RAЗаседание постоянной комиссии НС по обороне и безопасности под председательством Андраника Кочаряна (30 ноября 2021). Еревaн
Заседание постоянной комиссии НС по обороне и безопасности под председательством Андраника Кочаряна (30 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Согласно регламенту, если оппозиция не выдвигает кандидата, это право переходит к парламентскому большинству.
ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik․ Правящая фракция сама выдвинет кандидата на пост замглавы постоянной комиссии по обороне и безопасности, если блок "Айастан" этого не сделает, сказал в ходе заседания глава комиссии Андраник Кочарян.
Артур Казинян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Артура Казиняна в 11-й раз отказались выбрать замглавы комиссии по обороне НС Армении
По его словам, на прошлой неделе блок "Айастан" не представил кандидата на пост замглавы комиссии и по регламенту это право переходит к крупнейшей политической силе, то есть "Гражданскому договору".
"Правящая фракция обладает правом выдвинуть кандидата. Скажу, что сегодня "Гражданский договор" не выдвинул кандидатуру, это говорит о том, что фракция не хочет сразу брать должность, отведенную оппозиции. Мы ожидаем, что в течение недели фракция "Айастан" вместе с "Честь имею" достигнут консенсуса и представят нам возможные варианты", - сказал Кочарян.
В противном случае ГД сам изберет замглавы комиссии.
Напомним, 7 декабря оппозиционная фракция "Айастан" ("Армения") после 14 неудачных попыток не стала выдвигать кандидатуру депутата Артура Казиняна на пост замглавы постоянной комиссии по обороне и безопасности.
Лента новостей
0