Журнал Time назвал "Героями года" создателей мРНК вакцин от коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsВакцина Moderna от коронавируса
Вакцина Moderna от коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
В журнале полагают, что именно эти четверо ученых достигли прорыва исключительной важности.
ЕРЕВАН, 13 дек - Sputnik. Журнал Time присудил звание "Герой года 2021" ученым, работавшим над созданием мРНК вакцин против коронавируса.
На обложку, в частности, попали Дрю Вайсман, Каталин Карико, Киззмекия Корбетт и Барни Грэм — разработчики технологии мРНК, благодаря которой BioNTech, Pfizer и Moderna смогли разработать вакцины от Covid-19
"Эти четверо вряд ли были одни в этих усилиях – ученые по всему миру производили вакцины против COVID-19, используя множество платформ и технологий. Многие, как уколы от AstraZeneca и Janssen, были сделаны с применением более признанных методов, измененных с впечатляющей скоростью для борьбы с новым вирусом. Все же Корбетт, Грэм, Карико и Вайсман достигли прорыва исключительной важности, представив инновационную и высокоэффектинвую базу вакцины, основанную на мРНК, что повлияет на наше здоровье и благополучие далеко за рамками этой пандемии", —заявили в журнале.
В прошлом году Time назвал "стражами года" медицинских работников, находящихся на передовой в борьбе с COVID-19, главного инфекциониста США Энтони Фаучи и организаторов движения за расовую справедливость.
Лента новостей
0