В сети появилось видео с виновником взрыва в монастыре в Серпухове

© Sputnik / Татьяна Панкратова / Перейти в фотобанкВзрыв в православной гимназии в Серпухове
Взрыв в православной гимназии в Серпухове - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Один из очевидцев происшествия поделился некоторыми деталями.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Подросток, устроивший нападение на гимназию при женском монастыре Серпухова, по данным РИА Новости, погиб.
Агентство ссылается на неназванного священника. Однако, по уточненным данным СК, молодой человек находится в реанимации, он жив.
ЧП на территории гимназии при монастыре произошло утром 13 декабря, пострадали 12 человек. Около 30 учеников гимназии после взрыва эвакуировали в сестринский корпус монастыря.
В сети уже появилось видео с нападавшим перед взрывом в монастыре Серпухова. Видео публикует Telegram-канал "112".
На кадрах видно, как молодой человек с рюкзаком, в котором, предположительно, находилось взрывное устройство, зашел на территорию монастыря и направился к входу в учебное заведение. Судя по освещению, запись велась около 8 утра. На улице видны другие ученики, также направляющиеся к входу в здание.
Очевидец происшествия - дедушка одного из учеников гимназии, оказавшийся в момент взрыва в трапезной, рассказал некоторые детали. По его словам, дети после взрыва кинулись врассыпную практически босиком - кто в тапках, в летней одежде, в рубашках.
"Бежали, чтобы спрятаться в трапезной внутри", — сказал он.
Детей, по словам мужчины, эвакуировали туда, теперь они ждут, когда можно будет уйти домой:
Он также рассказал, что виновник ЧП еще некоторое время живой лежал в холле, но к нему никто не подходил, очевидно опасаясь нового взрыва.
Напомним, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, статье 105 УК РФ ("Покушение на убийство") и статье 223.1 УК РФ ("Незаконный оборот взрывчатых веществ").
Лента новостей
0