В Шурнухе нет даже медпункта – депутат призвала Минздрав Армении решить проблему

© Sputnik / Aram NersesyanДом в селе Шурнух, Сюник
Дом в селе Шурнух, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Оппозиционный депутат отметила необходимость предоставления приграничному селу мобильного пункта для оказания первой медпомощи.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Необходимо срочно решить вопрос открытия медпункта в селе Шурнух (Сюникская область Армении), заявила председатель парламентской комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян в понедельник на брифинге.
"В Воротане хотя бы есть медпункт для оказания первой помощи местным жителям, а вот в Шурнухе и этого нет", - сказала Товмасян.
Как отметила депутат, местная жительница – медсестра, на дому оказывает первую медпомощь, однако у нее ограниченные ресурсы.
По словам Товмасян, всей местной администрацией заведует староста села, который ранее лишился дома.
Омбудсмен Арман Татоян представил действующим в РА международным структурам нарушения прав жителей приграничья  - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Права жителей сел Бардзраван, Шурнух и Воротан жестко ущемляются – Омбудсмен
Глава парламентской комиссии подчеркнула, что Минздрав в кратчайшие сроки должен решить эту проблему, предоставив селу хотя бы мобильный пункт для оказания первой помощи.
"С ухудшением погоды жителям Шурнуха все сложнее будет доехать до Гориса", – заметила депутат.
Строительство домов в Шурнухе идет полным ходом – глава комитета>>
Напомним, село Шурнух Сюникской области было поделено, в соответствии с "советской границей", в результате чего более десятка домов оказались на территории, подконтрольной ВС Азербайджана. После этого власти Армении инициировали строительство нового квартала.
Лента новостей
0