Россия предоставит молодежи Армении микрогранты

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов во время онлайн-конференции на тему: "Россия: "Миссия Добро" (25 июня 2021)․ Москвa
Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов во время онлайн-конференции на тему: Россия: Миссия Добро (25 июня 2021)․ Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Заместитель руководителя Россотрудничества представил десятилетние итоги реализации программы и отметил, что микрогранты Россотрудничества позволят сформировать поле для совместной работы.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Россотрудничество планирует со следующего года запустить программу микрогрантов для стран ближнего зарубежья, в том числе Армении: участники смогут получать от 300 до 1000 долларов для реализации проектов по нескольким направлениям. Об этом заявил заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов в ходе онлайн-подключения к юбилейному форуму "Новое поколение 2021", который 13-14 декабря проводит Русский дом в Ереване.
"Смысл в том, чтобы за такие небольшие деньги запустить проект или сделать несколько мероприятий. По тематике они должны быть связаны с Россией, чтобы проект был взаимовыгодным", - раскрыл скобки Дмитрий Поликанов.
Он также отметил важность взаимодействия в социальных сетях.
"Каждый год правительство выделяет десятки тысяч мест для бесплатного обучения в России. Через год 30 тысяч человек будет учиться в России бесплатно, речь идет не только о бакалавриате, но и о магистрантах, аспирантах. Мы делаем акцент на том, чтобы привозить в Россию представителей разных профессиональных групп. Это правильно, таким образом люди получают новые профессиональные связи, опыт, знания, которые они могут применить в своей стране", - отметил Дмитрий Поликанов.
К Поликанову поступил вопрос о том, может ли Россотрудничество помочь студентам в реализации их исследовательских и дипломных работ, нацеленных на российско-армянские отношения?
"Как вариант может быть, но мы и так оказываем экспертную поддержку. Сейчас есть онлайн-технологии для проведения консультаций, беседы, вебинары", - ответил Дмитрий Поликанов.
Руководитель Россотрудничества Павел Шевцов в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Учить русский язык в Армении станет выгодно - замглавы Россотрудничества
В этом году отмечается 10-летний юбилей программы "Новое поколение" Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Программа предоставляет возможность молодым профессионалам из разных стран мира принимать участие в важных мероприятиях, посещать города России, знакомиться с культурой и традициями регионов, что во многом способствует развитию личных и профессиональных коммуникаций, стимулирует обмен опытом между молодыми специалистами России и других стран.
Лента новостей
0