Примаков: Поездка в Россию – хороший опыт для начинающих специалистов из Армении

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa
Депутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Программе Россотрудничества "Новое поколение" исполняется 10 лет, и Армения – одна из самых активных ее участников.
ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Поездка в Россию и встреча с российскими коллегами – хорошая практика и опыт для начинающих армянских специалистов. Об этом заявил на открытии форума "Новое поколение" в Ереване глава Федерального агентства Россотрудничество Евгений Примаков, выступивший на форуме дистанционно.
Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин выступает на форуме Новое Поколение - 2021 (13 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
За 10 лет в России побывали 400 молодых специалистов из Армении - Копыркин
Он выразил надежду, что в ближайшее время с армянскими коллегами и партнерами удастся пообщаться и очно.
Примаков напомнил, что в этом году программе "Новое поколение" исполняется 10 лет, и Армения – одна из самых активных ее участников. Программа предусматривает поездки молодежи в Россию.
"Поездка ребят – вернее, уже молодых специалистов – осуществляется либо непосредственно Россотрудничеством, либо через партнерские организации, как Фонд Горчакова. Специалисты разных отраслей встречаются с коллегами из России и проводят совместную исследовательскую работу. Таким образом, поездки и встречи не ограничиваются только туризмом, хотя, кончено, побывать в России интересно и приятно", - добавил Примаков.
Он отметил, что в ходе двухдневной конференции будут представлены и проекты начинающих профессионалов, и студентов, в том числе составленные совместно с российской стороной.
Отметим, на открытии форума выступили замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Трчунян, замминистра высокотехнологичной промышлености Давид Саакян, а также посол России в Армении Сергей Копыркин.
Лента новостей
0