Аршакян обсудил с представителем МИД и послом Германии судьбу армянских пленных

© Photo : official site of the Parliament of RAВице-спикер НС Акоп Аршакян принял политического директора МИД ФРГ по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Маттиаса Лютенберга и Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в РА Виктора Рихтера (13 декабря 2021). Еревaн
Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял политического директора МИД ФРГ по Восточной Европе,  Южному Кавказу и Центральной Азии Маттиаса Лютенберга и Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в РА Виктора Рихтера (13 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Зампред армянского парламента высоко оценил состоявшиеся в прошлом году в Бундестаге дебаты в связи с войной, развязанной Азербайджаном против Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян принял политического директора МИД Германии по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Маттиаса Лютенберга и посла ФРГ Виктора Рихтера, обсудив с ними проблему военнопленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане.
Как сообщает в понедельник пресс-служба Национального Собрания, Аршакян подчеркнул, что дружественные отношения между двумя государствами и парламентами гармонично развиваются. По его словам, Армения приветствует усилия немецкой стороны по укреплению мира, стабильности, созданию атмосферы взаимного доверия и развитию сотрудничества в регионе.
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Джозефом Борелем (24 сентября 2021). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2021
Последствия войны в Карабахе, возвращение пленных, ЕС – что обсудили Мирзоян и Боррель
Вице-спикер парламента Армении высоко оценил состоявшиеся в Бундестаге 29 октября прошлого года дебаты в связи с войной, развязанной Азербайджаном против Нагорного Карабаха.
Аршакян отметил необходимость немедленного возвращения Азербайджаном армянских военнопленных и других удерживаемых лиц, надеясь на активную роль Германии как одного из ведущих государств Евросоюза. Он особо выделил важность специального обсуждения указанного вопроса в Бундестаге в марте.
Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
ЕС призвал Баку передать Евросуду всю информацию об армянских пленных - заявление
В свою очередь Лютенберг выразил уверенность, что с новым Бундестагом будет налажено эффективное сотрудничество. Он подчеркнул активность парламентских групп дружбы.
Германский дипломат подтвердил поддержку Берлином усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Он выразил надежду на визит посредников в регион в ближайшем будущем.
Лента новостей
0