Аналитики JPMorgan назвали сроки полного завершения пандемии коронавируса

© Sputnik / Алехандро МартинезЖенщина с детьми в парке (26 апреля 2020). Мадрид
Женщина с детьми в парке (26 апреля 2020). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
По мнению аналитиков, создание новых вакцин и терапевтических средств приведет к "циклическому восстановлению и возвращению глобальной мобильности", а также высвобождению накопившегося спроса со стороны потребителей.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Аналитики JPMorgan Chase Global Research спрогнозировали окончание пандемии коронавируса и полное восстановление мировой экономики в 2022 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на Axios.
"Этот прогноз объясняется достижением коллективного иммунитета среди населения, а также человеческой изобретательностью", — пояснил ведущий аналитик банка Марко Коланович.
Вместе с тем он предупредил о возможных рисках для инвесторов, к которым относятся усиление геополитической напряженности в Европе и Азии, энергетический кризис, неопределенность по поводу уровня инфляции и нормализации денежно-кредитной политики.
По данным ВОЗ, во всем мире насчитывается 267 миллионов инфицированных, 5,2 миллиона из них спасти не удалось. Наиболее сложная ситуация наблюдается в США, Индии, Бразилии и Великобритании.
Лента новостей
0