100 новых рабочих мест и привлечение туристов: когда заработает Hard Rock Cafe в Ереване

© AP Photo / Jeff ChiuHard Rock Cafe в Сан-Франциско
Hard Rock Cafe в Сан-Франциско - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Представители бренда уверены, что кафе позволит сделать Ереван новой точкой притяжения всех поклонников этого музыкального направления.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. В Армении откроется порядка 100 новых рабочих мест с начала работы Hard Rock Cafe Yerevan. Кроме того, присутствие международного бренда придаст импульс ресторанной сфере. Об этом в беседе с журналистами сказал вице-президент Hard Rock International Franchising Анибал Фернандес.
Весна в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Легендарные кафе, ставшие визитной карточкой Еревана
Кафе откроется во втором квартале 2022 года в центре Еревана, в историческом здании по адресу ул. Пушкина 3/1.
"Мы рады, что Армения стала членом семьи Hard Rock к 50-летию нашей компании. Предлагаемые нами возможности положительно скажутся на сфере услуг Армении. Мы обещаем привнести дух и философию нашего бренда в вашу страну, которая и так богата уникальными музыкальными и кулинарными традициями", - сказал Фернандес.
В свою очередь директор ЗАО ANIF Entrepreneur + State Anti-Crisis Investment Белла Манукян отметила, что программа будет иметь мультипликативный эффект в экономике страны. Кроме того, вступление на армянский рынок таких крупных компаний, положительно повлияет на сферу.
"Это станет неким месседжем для остальных международных компаний, что армянский рынок интересен и сюда можно инвестировать", - сказала Манукян.
Директор Food Republic Арсен Оганесян пояснил, что кафе будет открыто по адресу, который известен ереванцам и гостям столицы как место для любителей и ценителей рока. Он напомнил, что именно здесь в свое время действовал рок-клуб.
"Площадь составляет более 1 тысячи квадратных метров. Это позволит развернуть 250 посадочных мест и принимать в общей сложности до 500 человек (включая стоячие места)", - сказал Оганесян.
Он также уверен, что это станет стимулом для других международных компаний к работе на армянском рынке. Оганесян отметил, что концепция кафе - это не только меню, но и музыкальный компонент. Кроме того, здесь будут продавать сувениры и товары от бренда.
Певец и продюсер Валерий Меладзе в кафе (8 лктяюря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
"Поймали" Валерия Меладзе в ереванском кафе: певец рассказал, что делает в Армении
Он отметил, что есть категория поклонников Hard Rock , которые посещают каждое новое открытое кафе. Поэтому ожидается, что открытие кафе позволит привлечь туристов.
В настоящее время ведутся работы по восстановлению здания. По словам Оганесяна, будет восстановлен прежний вид здания, имеющего культурно-историческое значение.
Напомним, ANIF софинансирует программу с участием в 48%. Первое Hard Rock Cafe открылось в центре Лондона в 1971 году. Сеть работает более чем в 68 странах, вскоре она начнет свою деятельность и в Армении.
Лента новостей
0