Президент Путин направил Байдену соболезнования в связи с жертвами торнадо в США

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников СНГ (15 октября 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников СНГ (15 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2021
Подписаться
В субботу торнадо и ураганы накрыли штаты Иллинойс, Миссури, Арканзас, Теннесси и Кентукки, сообщается, что жертвами стихии стали около 80 человек.
ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту США Джозефу Байдену в связи с последствиями торнадо в Кентукки, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Уважаемый господин президент, примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями торнадо, обрушившегося на Кентукки и ряд других штатов США", - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что в России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате бедствия, и выразил надежду на скорое выздоровление пострадавших и преодоление последствий торнадо.
В субботу торнадо и ураганы накрыли штаты Иллинойс, Миссури, Арканзас, Теннесси и Кентукки. В последнем жертвами стихии стали более 70 человек. В Иллинойсе погибли шесть человек, в Теннесси— трое, в Арканзасе — один из постояльцев дома престарелых.
Лента новостей
0