Первая партия новых автобусов начала работать по четырем маршрутам в Ереване

© Photo : Facebook / Hayk MarutyanАвтобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк
Автобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк  - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Утром в воскресенье на линии вышли недавно доставленные в столицу китайские автобусы длиной в 8,6 метров.
ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Первая партия новых автобусов начала работать по четырем маршрутам Еревана с 12 ноября. Соответствующее видео на своей странице в Facebook разместил начальник отдела информации и общественных связей аппарата столичной мэрии Овсеп Кубатян.
"В добрый путь", - подписал видео Кубатян.
Ранее мэрия Еревана сообщила, что часть нового парка общественного транспорта начнет работу в столице с воскресенья. Также отмечалось, что в новые автобусы необходимо заходить только через переднюю дверь, платить в начале поездки, а выходить - через заднюю дверь.
Мэрия призвала пассажиров иметь при себе 100-драмовые монеты, так как до перехода на единую систему электронных билетов оплачивать проезд необходимо через устройство, которое принимает только эти монеты.
С 12 декабря новые автобусы обслуживают маршруты, по которым курсировал транспорт старого образца - под номерами 3, 20, 97, 99.
Напомним, городские власти уже приобрели и доставили в столицу 211 китайских 8,6-метровых автобусов. Всего в течение 2021 года мэрией Еревана было приобретено и завезено в Армению 211 автобусов.
Торжественная церемония отправки новых автобусов для Еревана с завода в Китае - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
В автобусах нужны автоинформаторы – в мэрии Еревана призвали учесть права незрячих
В 2022 году планируется закупить 100 автобусов средней вместимости и 100 - 12-метровых. Если в 2022 году закупки пойдут по плану, то в столице будет порядка 550 новых автобусов или 70% всей транспортной сети Еревана.
Лента новостей
0