В Милане отложили премьеру балетного сезона из-за вспышки коронавируса

© AFP 2024 / Miguel MedinaЛюди идут по площади Пьяцца дель Дуомо мимо собора под снегопадом в Милане
Люди идут по площади Пьяцца дель Дуомо мимо собора под снегопадом в Милане - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Как пишет газета, двадцать процентов балетной труппы "Ла Скала" не вакцинированы.
ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Премьера балетного сезона в миланском театре "Ла Скала", который должен был начаться 14 декабря со спектакля "Баядерка", перенесена на 20-е из-за вспышки коронавируса. Об этом пишет газета Corriere della Sera.
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
В ВОЗ рассказали, как новые штаммы коронавируса распространяются в Европе
Руководство театра решило перенести показ "Баядерки" до середины января после тестирования сотрудников "Ла Скала" на коронавирус.
Издание отмечает, что у 14 человек тест оказался положительным. Помимо членов балетной труппы, в числе зараженных оказались балетмейстер, мастер по прическам и учащиеся академии "Ла Скала".
"После нескольких случаев обнаружения вируса COVID-19 в рамках подготовки "Баядерка" и последовавших за этим карантинных мер в отношении их контактов, руководство театра "Ла Скала" по согласованию с органами здравоохранения приняло решение отложить выступления. Предварительный показ для обладателей абонементов категории "меньше 30 лет", запланированный на 14 декабря, состоится 20 декабря. Выступления 15 и 17 декабря состоятся соответственно 12 и 13 января", - говорится в сообщении театра.
Как отмечает итальянское издание, 20 процентов балетной труппы "Ла Скала", насчитывающей порядка 80 человек, не вакцинированы.
Лента новостей
0