Экс-глава администрации Трампа сдал в конгресс секретный план по отмене выборов-2020 - СМИ

© REUTERS / JIM BOURGПрезидент США Дональд Трамп на митинге против утверждения Конгрессом США результатов выборов 2020 года (6 января 2021). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп на митинге против утверждения Конгрессом США результатов выборов 2020 года (6 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2021
Подписаться
В документе отмечается, что Трампу в 2020 году рекомендовали объявить чрезвычайную ситуацию для задержки подведения итогов выборов.
ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Комитет палаты представителей конгресса, расследующий штурм Капитолия, изучает экстремальный план действий по отмене результатов выборов президента 2020 года, который передал бывший глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Согласно секретным документам, Трампу советовали объявить чрезвычайную ситуацию, чтобы задержать утверждение результатов выборов, кроме того там содержится заявление о том, что в большинстве штатов инфраструктура для голосования контролировалась Венесуэлой и Китаем.

Адвокат Медоуза заявил, что тот получил презентацию по электронной почте и ничего с ней не делал. Издание сообщает и о том, кто распространял документ среди сторонников Трампа: "Фил Уолдрон, полковник в отставке и влиятельный голос в движении против результатов выборов заявил, что документ под заголовком "Мошенничество на выборах, иностранное вмешательство и варианты для 6 января" был распространен среди сторонников Трампа и на Капитолийском холме перед атакой".
Как указывает NYT, Уолдрон сказал, что лично не передавал презентацию Медоузу, это, возможно, сделал кто-то из его команды.
Комиссия, созданная палатой представителей, занимается расследованием событий 6 января. Тогда участники штурма Капитолия пытались сорвать утверждение конгрессом победы на президентских выборах кандидата-демократа Джо Байдена, легитимность которой Трамп оспаривает до сих пор.
Лента новостей
0