Власти Азербайджана несут ответственность за убийство и ранения армянских солдат - Татоян

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Арман Татоян представляет армянские территории, где размещены азербайджанские ВС во время пресс-конференции (3 ноября 2021). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян представляет армянские территории, где размещены азербайджанские ВС во время пресс-конференции (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
После войны риторика вражды и ненависти в Азербайджане только усилилась, но ни один солдат азербайджанских ВС не был наказан.
ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. Власти Азербайджана несут ответственность за убийство и ранения армянских солдат 10 декабря. Об этом говорится в заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна.
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Один погибший, несколько раненых, азербайджанские ВС были отброшены у Сотка - МО Армении
Азербайджанские военнослужащие без какого-либо основания расположились по соседству с селами и дорогами Армении местного значения, они занимают ряд строений и земельных участков, право собственности которых принадлежит гражданам Армении либо муниципальным органам. Они также периодически ведут огонь по армянским населенным пунктам и создают реальную опасность жизни и здоровью мирных жителей, наносят ущерб их имуществу, препятствуют сельскохозяйственным работам, в том числе поджигают пастбища. Их размещение на дорогах в Сюникской области препятствует перемещению людей и создает проблемы гуманитарного характера. В Карабахе после окончания военных действий имели место случаи преднамеренных убийств гражданских лиц.
Наряду с этим власти Азербайджана после войны усилили пропаганду вражды и ненависти к Армении и армянам. Ни один азербайджанский военнослужащий не был наказан за указанные действия, подытожил Татоян.
Напомним, сегодня, около полудня, азербайджанские вооруженные силы начали перестрелку на границе с Арменией, у села Сотк и попытались продвинуться в сторону армянских позиций. По состоянию на 14:30 перестрелка прекратилась, противник был отброшен на исходные оппозиции. В результате у армянской стороны есть один погибший и несколько раненых, у азербайджанской, по данным министерства обороны Армении, – несколько погибших.
Лента новостей
0