Немецкие СМИ сообщили, как Ангела Меркель провела свой первый день на пенсии. Фото

© AP Photo / Markus SchreiberВице-канцлер Германии и министр финансов Олаф Шольц дарит букет канцлеру Ангеле Меркель перед заседанием кабинета министров (24 ноября 2021). Берлин
Вице-канцлер Германии и министр финансов Олаф Шольц дарит букет канцлеру Ангеле Меркель перед заседанием кабинета министров (24 ноября 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Бывший канцлер не только работала, но и делал покупки в супермаркете, где ее сопровождал телохранитель.
ЕРЕВАН, 10 дек - Sputnik. Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в свой первый день "на пенсии" отправилась рано утром в свой новый офис. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild, которое проследило за передвижениями Меркель.
Хотя, как пишет газета, Меркель ранее заявляла, что по истечении срока полномочий на посту канцлера первым делом будет отсыпаться, избавиться от многолетней привычки, видимо, не так просто. Уже в 08:20 утра она вышла из своей квартиры в Берлине и направилась в свой новый офис на улице Унтер ден Линден.
Затем бывший канцлер в сопровождении охранника сделала покупки в супермаркете Hit Ullrich. Примечательно, что несмотря на присутствие телохранителя, тележку она везла сама.
СМИ ранее сообщали, что у Меркель после ухода с должности канцлера будет офис на улице Унтер ден Линден, где ранее также находилось бюро Гельмута Коля, после того как он покинул пост канцлера.
Напомним, новым канцлером Германии в среду был избран социал-демократ Олаф Шольц. Меркель занимала пост канцлера ФРГ в течение 16 лет, с 2005 года.
Лента новостей
0