Гимнастка Байлз признана спортсменом года по версии журнала Time

© AP Photo / Ashley LandisСимона Байлз из США в Центре гимнастики Ариаке в Токио
Симона Байлз из США в Центре гимнастики Ариаке в Токио - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
24-летняя Байлз завоевала серебро в командных соревнованиях по спортивной гимнастике и бронзу в упражнениях на бревне, однако из-за тяжелого психологического состояния не выступила в четырех других дисциплинах.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз удостоилась звания "Спортсмен года" по версии американского журнала Time.
Байлз на Олимпийских играх в Токио, которые стали для нее вторыми, из-за психологических проблем снялась с соревнований в индивидуальном многоборье, с вольных упражнений, соревнований в опорном прыжке и на разновысоких брусьях. В упражнении на бревне американка завоевала бронзу, также на ее счету серебро в командном многоборье, где она выполнила только опорный прыжок.
Лекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Американцев исключили из честной игры на Олимпиаде
В октябре олимпийские чемпионки, американские гимнастки Байлз, Эли Райсман и Маккайла Марони призвали распустить руководство Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) из-за скандала с участием бывшего врача сборной США по гимнастике Ларри Нассара. Гимнастки утверждали, что некоторые высокопоставленные чиновники USOPC, работавшие в 2015 и 2016 годах, когда выяснились скандальные подробности дела Нассара, по-прежнему занимают влиятельные посты в USOPC. В результате, Байлз пришлось предстать перед сенатом, чтобы дать показания по этому делу.
На счету Байлз четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые награды Олимпийских игр. Также американка является 19-кратной чемпионкой мира.
Лента новостей
0